sexta-feira, 10 de julho de 2020

TEMPO REAL

 

Capa / Cidade / Light informa locais com manutenção programada no Vale do Paraíba

Light informa locais com manutenção programada no Vale do Paraíba

Matéria publicada em 30 de março de 2015, 13:30 horas

 


A Light voltou a informar os locais onde ocorrerá manutenção programada, serviço diário que tem o objetivo de assegurar maior qualidade na distribuição de energia.
Ao contrário da interrupção emergencial, o serviço de manutenção, onde há o desligamento da energia, é avisado aos moradores com prazo mínimo de antecedência de 72h, a fim de evitar transtornos aos clientes e para que os técnicos da companhia atuem com segurança e eficiência.
Além das correspondências enviadas aos clientes, a Light também disponibiliza oLight Informa, que consiste no envio de informações, por SMS (mensagens de texto para o celular), com as manutenções programadas que interromperão o fornecimento para o consumidor. O serviço também permite avisar, previamente, se a manutenção será cancelada. A adesão pode ser feita por meio da Agência Virtual, no site www.light.com.br ou pelo Disque-Light Comercial, no tel: 0800-282-0120.
A Light também disponibiliza em seu site www.light.com.br/manutencaoas informações completas sobre todos os bairros onde serão realizadas Manutenções Programadas.
Veja abaixo alguns locais que terão manutenção programada no dia 31 de março, 1º e 2 de abril de 2015:

 31 DE MARÇO

BARRA DO PIRAÍ Boa Sorte: Das 7h30 às 17h, Ruas Bernardes Neves e Professora Eli Maria Silva Braga (partes). Caixa D’Água Velha: Das 9h às 12h, Ruas Francisco Mendes Franco, Mário Santos, Rafael Antunes e Travessa Almiro de Sousa (partes). Centro: Das 9h às 12h, Rua Professor João Moreira Vasconcelos e Travessa Margarida de Freitas Chaves (partes). Doutor Mesquita: Das 9h às 14h, Ruas Doutor Mesquita, José da Silva Massa e Travessa José da Silva Massa (partes).Represa: Das 9h às 12h, Rua Francisco Franco (parte).

BARRA MANSA Ano Bom: Das 9h às 13h, Avenida Tenente José Eduardo, Ruas Abdo Felipe e Maria Luiza Gonzaga (partes). Centro: Das 9h às 16h30, Avenida Argemiro de Paula Coutinho (parte).

VALENÇA– Glória: Das 14h às 16h30, Estrada Glória (parte). João Dias: Das 14h30 às 16h30, Rua Vinte e Sete de Novembro (parte).

VOLTA REDONDA– Jardim Vila Rica: Das 13h às 17h, Ruas Cinco e Quatro (partes).

 1º DE ABRIL

BARRA DO PIRAÍ– Dorandia: Das 10h às 15h, Estada Sítio Boa Sorte (parte). São José do Turvo: Das 10h às 15h, Estradas Conservatória, Fazenda Boa Sorte, Fazenda Cachoeiro, Manoel Alves Loyo, Sítio Boa Vista, Sítio Branco, Sítio Fortaleza, Sítio Jaqueira, Sítio Ribeirão Alegre, Sítio Santo Antonio,  Sítio São Geraldo, Sítio São José e Sítio São Sebastião (partes).

BARRA MANSA– Ano Bom: Das 8h30 às 11h30, Avenida Orlando Brandão, Ruas Aldrovando de Oliveira, Doutor José Maria de Mello Costa, Elias Geraidine e Joaquim Oliveira Machado (partes). Boa Vista: Das 13h às 16h30, Servidão Coqueiro, Ruas Doutor Antonio Elias Arbex, José Abel e Vereador José Abel Mariano (partes). São Sebastião: Das 13h às 16h30, Rua Antonio Elias Arbex (parte).

VALENÇA– Barão de Juparaná: Das 10h às 16h30, Estrada Fazenda São Joaquim (parte). Belo Horizonte: Das 9h às 15h, Ruas Comendador Antonio Jannuzzi, Doutor Bolivar Félix e Travessa Padre Gomes Leal (partes). Das 12h às 15h, Ruas Comendador Antonio Jannuzzi, Ézio Ferreira e Voluntários da Pátria (partes). Biquinha: Das 10h às 16h30, Estrada Sítio São Manuel (parte). Conservatória: Das 9h às 11h30, Rua Brigadeiro Dias Costa (parte). Esteves: Das 10h às 16h30, Rodovia RJ Cento e Quarenta e Cinco (parte). Fazenda da Conquista: Das 10h às 16h30, Rodovia RJ Cento e Quarenta e Cinco (parte). Osório: Das 15h às 16h30, Estrada fazenda da Lage (parte). Quirino: Das 10h às 16h30, Estrada Conquista (parte). Santa Therezinha: Das 10h às 16h30, Rodovia RJ Cento e Quarenta e Cinco, Ruas “B” e “C” (partes). São Francisco: Das 10h às 16h30, Estradas Concórdia, Sítio Primavera, Rodovia RJ Cento e Quarenta e Cinco, Ruas Seis e Sete (partes).

VOLTA REDONDA Belmonte: Das 13h30 às 16h30, Ruas “A” e José Souza Ramos (partes). Jardim Belmonte: Das 13h30 às 16h30, Ruas Ligação Amaral, Ligação Floresta, Projetada e Servidão Oliveira Martins (partes).

2 DE ABRIL

PATY DO ALFERES Arcozelo: Das 9h às 16h, Rua Silvino Adélio (parte). Centro: Das 9h às 16h, Alameda Patys, Avenida Roberto Silveira, Margem da Linha, Ruas Alferes Leonardo, Barão Paty do Alferes, Baronesa Soledade, Capitão João Vieira, Capitão Mor, Garcia Rodrigues Paes, Recanto, Recanto dos Eucaliptos I e Sargento Mor Inácio Werneck (partes).

 PIRAÍ Arrozal: Das 8h30 às 16h30, Avenidas Sabiá, Sol, Becos Calango, Cruzeiro, Nossa Senhora da Conceição, Reservatório, Praça São João Batista, Ruas “A”, A Projetada, Azaléias, “B”, “C”, Cinco, Coronel Ribeiro Sobrinho, Cruzeiro, “D”, Dois, Horta, Ipê, Jasmim, Magnólias, Nossa Senhora da Conceição, Papoulas, Projetada A, Provedor Justino Antonio dos Santos, Quatro, Rosas, Sebastião Barboza, Seis, Sete, Três, Um, Travessas Adolfo Batista de Araujo, Nossa Senhora da Conceição e Vel. Entrada Um (partes). KM Oitenta e Quatro: Das 10h30 às 14h, Rua Orlando Silva (parte). Varjão: Das 10h30 às 14h, Rua Figueiredo Magalhães (parte).

VASSOURAS Campo Limpo: Das 9h às 14h, Estrada Fazenda Campo Limpo, Praça Miguel Moraes, Ruas “A”, Constantino Pacheco de Medeiros, Dona Santa e Zenaide Teixeira Valente (partes). Centenário: Das 9h às 14h, Rua Promotor Franklin (parte). Greco: Das 9h às 14h, Rodovia BR Trezentos e Noventa e Três (parte). Santa Amália: Das 9h às 14h,  Rodovia BR Trezentos e Noventa e Três (lado esquerdo), Ruas “A”, Azis Nader, “B”, “C”, “D”, Doutor Henrique Borges, Heitor Leal, Matoso Maia Forte, Paulino Gomes Costa, Pedro Sayad, Três de Outubro, Vereador Antonio Damásio, Servidões Matoso Maia Forte, Pedro Sayad e Santa Amália (partes).

VOLTA REDONDA Aéro Clube: Das 8h30 às 16h, Avenida Beira Rio (parte). Niterói: Das 8h30 às 16h, Avenidas Almirante Adalberto de Barros Nunes e Paraíba (partes). Roma: Das 8h30 às 16h30, Rua “B” (parte). Siderlândia: Das 8h30 às 16h, Avenida Almirante Adalberto de Barros Nunes (parte).

OBS: 1)A energia poderá ser restabelecida antes do horário previsto.
       2) A programação está sujeita a alterações.


Comente com Facebook
(O Diário do Vale não se responsabiliza pelos comentários postados via Facebook)
Untitled Document