sexta-feira, 10 de julho de 2020

TEMPO REAL

 

Capa / Cidade / Light informa locais com manutenção programada no Vale do Paraíba

Light informa locais com manutenção programada no Vale do Paraíba

Matéria publicada em 16 de março de 2015, 14:29 horas

 


A Light voltou a informar, também via assessoria de imprensa, os locais onde ocorrerá manutenção programada, serviço diário que tem o objetivo de assegurar maior qualidade na distribuição de energia.

Ao contrário da interrupção emergencial, o serviço de manutenção, onde há o desligamento da energia, é avisado aos moradores com prazo mínimo de antecedência de 72h, a fim de evitar transtornos aos clientes e para que os técnicos da companhia atuem com segurança e eficiência.

Além das correspondências enviadas aos clientes, a Light também disponibiliza o Light Informa, que consiste no envio de informações, por SMS (mensagens de texto para o celular), com as manutenções programadas que interromperão o fornecimento para o consumidor. O serviço também permite avisar, previamente, se a manutenção será cancelada. A adesão pode ser feita por meio da Agência Virtual, no site www.light.com.br ou pelo Disque-Light Comercial, no tel: 0800-282-0120.

A Light também disponibiliza em seu site www.light.com.br/manutencaoas informações completas sobre todos os bairros onde serão realizadas Manutenções Programadas.

Veja abaixo alguns locais que terão manutenção programada nos dias 17, 18 e 19 de março de 2015:

 17 DE MARÇO

BARRA MANSA – Mangueira: Das 9h30 às 16h, Avenida Contorno (parte). Paraíso: Das 9h30 às 16h, Avenida Waldomiro Peres Gonçalves e Travessa Dois (partes). Ponte Alta: Das 9h30 às 16h, Avenida Waldomiro Peres Gonçalves (parte).

RIO CLARO – Centro: Das 8h30 às 12h30, Ruas Alberto Joaquim Lopes, Ana Regina Seixas Miller, Geraldo Augusto de Pinto Carvalho, José Joaquim de Moraes Penna, José Panaino, Maestro Albertino da Silveira Junior e Silvino Giusepe (partes). Das 13h30 às 16h30, Travessa Antonio Grijo Filho (parte). Graminha: Das 13h30 às 16h30, Rodovia Francisco Saturnino Braga (parte). Lídice: Das 8h30 às 12h30, Rodovia Francisco Saturnino Braga (parte). Ponte do Piraí: Das 13h30 às 16h30, Rua Eduvirges Maria de Oliveira (parte).

VASSOURAS – Barão de Vassouras: Das 9h às 17h, Estrada Fazenda Bela Vista (parte). Cananéia: Das 9h às 17h, Estradas Santa Tereza, Paciência e Rodovia BR Trezentos e Noventa e Três (partes). Demétrio Ribeiro: Das 9h às 15h, Estrada Vale do Sol, Ruas Américo Pedroso, Carlos Carvalho, Casuarinas, Economista Tomaz Dwyer, Joaquim Ribeiro Filho, Nazareth, Santana, Sergio Ferraz Brito, Silvio Rangel e Tarcilo Sampaio Mitke (partes). Greco: Das 9h às 13h, Ruas Catarina Rita da Silva, Cinco, Paulo Cesar F. Aguiar, Tiburcio Barbosa e Travessa Catarina Rita da Silva (partes). Ipiranga: Das 9h às 16h, Estrada Barra do Piraí Mendes (parte). Massambara: Das 9h às 17h, Estradas Bela Vista, Cananéia, Massambara, Nossa Senhora de Lourdes e Rua Doutor Lourenço Mega (partes). Pocinho: Das 9h às 16h, Estrada Fazenda Santa Eufrazia (parte).

18 DE MARÇO

BARRA DO PIRAÍ – Santo Cristo: Das 8h30 às 15h, Ruas Barbosa e David Cerqueira (partes).

ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN – Barão do Amparo: Das 9h às 16h, Avenidas Brasil, Celso Garcia, Estradas Barão Amparo Triunfo, Cão, Maragogipe, Palmeira, Pereira Rocha, Ruas Bela Vista, José Pereira da Rocha e Letícia (partes).

PARAÍBA DO SUL -Bela Vista: Das 8h às 12h, Rua José Garcia Teixeira de Barros (parte). Das 12h às 14h, Rua José Garcia Teixeira de Barros (parte). Vila Salutaris:  Das 8h às 12h, Rua Rubens Soares Barros (parte). Das 12h às 14h, Rua Rubens Soares Barros (parte).

19 DE MARÇO

PARACAMBI – Ramalho: Das 9h às 16h, Estrada RJ Cento e Vinte e Sete (parte).
PARAÍBA DO SUL – Barão de Angra: Das 11h às 14h, Rodovia BR Trezentos Noventa e Três (lado esquerdo) (parte).

PATY DO ALFERES – Avelar: Das 10h às 16h, Estradas Córrego Rico, Sítio Batatal e Travessa Ribeirão Ubá (partes).

PIRAÍ – Arrozal: Das 8h30 às 16h30, Rua Cruzeiro (parte). Casa Amarela: Das 8h30 às 16h30, Estrada Esperança (parte). Centro: Das 10h às 16h, Rua Arlindo José Lisboa (parte). Santanésia: Das 8h30 às 16h30, Rua B (parte). Sarole: Das 8h30 às 16h30, Beco Sarole, Ruas A, B, C, Cruzeiro, Palmeiras, Sarole, Travessas Um, Três, Cinco, Bela Vista, Dois, Quatro, Seis e Maria Emília Andrade (partes).


Comente com Facebook
(O Diário do Vale não se responsabiliza pelos comentários postados via Facebook)
Untitled Document