quarta-feira, 21 de agosto de 2019

TEMPO REAL

 

Capa / Cidade / Quatro cidades da região recebem manutenção da Light nesta terça

Quatro cidades da região recebem manutenção da Light nesta terça

Matéria publicada em 28 de junho de 2016, 12:12 horas

 


Sul Fluminense – Essa semana algumas cidades da região receberão a manutenção programada da Light. Nesta terça (28), quatro cidades: Barra do Piraí, Barra Mansa, Paraíba do Sul e Volta Redonda terão o desligamento parcial da energia. Em nota, a empresa informou que o serviço de manutenção tem o objetivo de assegurar mais qualidade no fornecimento de energia.

A Light também disponibiliza no site (www.light.com.br/manutencaoprogramada) as informações completas sobre todos os bairros onde serão realizadas Manutenções Programadas.

Veja abaixo alguns locais que terão manutenção programada nos dias 28, 29 e 30 de junho.

28 de junho

Barra do Piraí – Ipiabas: Das 9h às 16h, Beco São José, Estradas Fazenda Papagaio e São José (partes).

Barra Mansa – Ponte Alta: Das 9h às 11h30, Servidões Flores, Lírio Gonçalves, Tico-Tico e Travessa Mario Gonçalves (partes). Santa Inês: Alamedas Dois, Um, Ruas Ari Barroso, Carlos Gomes, Catulo da Paixão, Heckel Tavares, Vila Lobos, Travessas José Paulo e Roberto Albuquerque (partes).

Paraíba do Sul – Werneck: Das 9h às 14h, Ruas Joselia Guimarães Silva, São Paulo e São Pedro (partes).

Volta Redonda – Jardim Amália: Das 9h às 11h30, Rodovia BR Trezentos e Noventa e Três (lado esquerdo) (parte). Monte Castelo: Das 9h às 11h30, Rodovia Presidente Metalúrgico (parte). Ponte Alta: Das 9h às 11h30, Ruas Nice e R (partes). Santa Inês: Das 9h às 11h30, Ruas Ari Barroso, Carlos Gomes, Um, Vila Lobos e Servidão Borboleta (partes). São Lucas: Das 9h às 11h30, Ruas Adarcy Carvalho, Ataufo Alves, João de Carvalho, Narbal Coutinho e Uruguai (partes). Vila Brasília: Das 9h às 11h30, Ladeira Televisão (parte).

29 de junho

Barra do Piraí- Boca do Mato: Das 9h às 16h, Ruas B, C, Clito Nazaré Viana, Doutor Waldyr Lopes, Pedro Alves Gomes e Travessa Clito Nazaré Viana  (partes). Santana de Barra: Das 9h às 16h, Rua João Antônio Camerano (parte).

Barra Mansa – Getúlio Vargas:Das 9h30 às 15h, Beco Recife, Ruas Curitiba, Recife, Travessas Flamengo, São Jorge e Servidão Recife (partes).

Engenheiro Paulo de Frontin – Morro Azul do Tinguá: Das 9h às 17h, Estradas Daniel Goda, Municipal e Pau Ferro (partes) Sacra Família do Tinguá: Avenida Maria Luiza (parte).

Valença – Centro: Das 9h às 16h, Estrada Mascates (parte). Jardim Santa Luzia: Das 9h às 16h, Rua Maria Fontes (parte).

Volta Redonda – Belmonte: Das 9h às 14h, Ruas Bahia, Treze e Avenida Presidente Kennedy (partes). Siderlândia: Das 9h às 14h, Ruas Dez, Doze, E, F, Meriti, Onze, Treze, Vassouras e Travessa Doze (partes).

30 de junho

Barra Mansa – Bocaininha: Das 12h às 16h, Avenida Ministro Amaral Peixoto (parte).

Mendes – Cinco Lagos: Das 9h às 17h, Avenida Mimosas (parte).

Vassouras – Engenheiro Nóbrega: Das 9h às 17h, Avenida Expedicionário Oswaldo Almeida Ramos e Rua Deodato José Alves (partes).

Volta Redonda – Belmonte: Das 14h30 às 17h, Rua Assembleia de Deus (parte). Caieira: Das 8h30 às 12h, C Votorantim (parte). Candelária: Das 9h30 às 14h, Rua Mauro Francisco Torres (parte). Jardim Belmonte: Das 14h30 às 17h, Ruas Angra dos Reis, Três A e Servidão Canário (partes). Ponte Alta: Das 9h às 14h, Ruas Julia Vitor Nascimento e Vice Prefeito Wilson Paiva (partes). Sidervile: Das 9h às 14h, Avenida K e Rua Eulampio Pereira da Silva (partes).

* A energia poderá ser restabelecida antes do horário previsto e a programação está sujeita a alterações.


Comente com Facebook
(O Diário do Vale não se responsabiliza pelos comentários postados via Facebook)
Untitled Document